【画像】バス運転手が足でハンドル操作してスマホゲーム→逮捕

2ちゃんねるまとめ ソシャゲまとめ

1: サッカーボールキック(庭)@\(^o^)/ [US] 2017/01/11(水) 12:57:24.85 ID:IXd/eTss0●.net BE:887141976-PLT(16001) ポイント特典

【簡単に説明すると】
・中国のバスの運転手が足でハンドル操作
・手ではスマホゲーム
・地元警察に逮捕される

http://gogotsu.com/archives/25304

動画
https://youtu.be/gEbd0gJzTg4

3: キン肉バスター(SB-iPhone)@\(^o^)/ [ニダ] 2017/01/11(水) 12:58:48.56 ID:xnfobzXY0.net
流石中国人、器用だな

4: ネックハンギングツリー(長屋)@\(^o^)/ [KR] 2017/01/11(水) 12:59:25.76 ID:atVHmIyY0.net
さすが雑技団の国

5: エクスプロイダー(カナダ)@\(^o^)/ [CN] 2017/01/11(水) 13:00:17.22 ID:HWD+v6Gk0.net
でも手の無い障害者って足で運転しなかったっけ?
こいつはゲームしてるから論外だけど

23: 断崖式ニードロップ(埼玉県)@\(^o^)/ [CN] 2017/01/11(水) 13:17:51.38 ID:6ZKUfwwm0.net
>>5
そういう人にはそれ用の改造されてるからねー
通常用を足で運転するのは無理あるわ

スレッドURL:http://hayabusa3.2ch.sc/test/read.cgi/news/1484107044/
スポンサーリンク
7: ツームストンパイルドライバー(空)@\(^o^)/ [CN] 2017/01/11(水) 13:01:51.60 ID:eMhmOaos0.net
つぎは足で操作しようね

8: ニーリフト(庭)@\(^o^)/ [DE] 2017/01/11(水) 13:02:44.77 ID:ylkw1lRO0.net
足でスマホ操作はセーフ

11: ニールキック(茸)@\(^o^)/ [US] 2017/01/11(水) 13:07:38.64 ID:04ancjfW0.net
「二度とハンドルを握らせるな」

足で操作するしかないな

21: シャイニングウィザード(庭)@\(^o^)/ [ニダ] 2017/01/11(水) 13:16:35.99 ID:q32veCu70.net
>>11だから握ってねーんだよってな

12: グロリア(catv?)@\(^o^)/ [GB] 2017/01/11(水) 13:07:44.52 ID:/zouBXLN0.net
日本だけじゃないんだな

15: ジャーマンスープレックス(禿)@\(^o^)/ [US] 2017/01/11(水) 13:10:42.86 ID:zk2xJyaH0.net
>>12
ドイツなんか去年、列車の運転手がスマホゲーに夢中になって
11人の死亡者、80人以上の怪我人を出す事故起こしてるぜ

16: グロリア(宮崎県)@\(^o^)/ [US] 2017/01/11(水) 13:12:20.23 ID:t2cDnXOU0.net
え、アクセルブレーキはどこで

38: チェーン攻撃(庭)@\(^o^)/ [ニダ] 2017/01/11(水) 13:49:12.97 ID:2RtZwiv/0.net
>>16
右足だろ?

19: バズソーキック(静岡県)@\(^o^)/ [ZA] 2017/01/11(水) 13:15:52.69 ID:J4m/z5jY0.net
上海雑技団もびっくりww

20: グロリア(宮崎県)@\(^o^)/ [US] 2017/01/11(水) 13:16:09.61 ID:t2cDnXOU0.net
片足でやってんのか、すげえな

22: パイルドライバー(茸)@\(^o^)/ [US] 2017/01/11(水) 13:17:50.49 ID:PkHePwsu0.net
足でゲームなら大丈夫だったのに

25: ハーフネルソンスープレックス(東京都)@\(^o^)/ [CN] 2017/01/11(水) 13:22:43.24 ID:rVmj0wPl0.net
器用すぎる

27: 雪崩式ブレーンバスター(東京都)@\(^o^)/ [AR] 2017/01/11(水) 13:24:03.89 ID:M8eE+Rfc0.net
昔の中国なら逮捕せず持て囃して海外に取材料金とって稼いだだろうに

29: 男色ドライバー(空)@\(^o^)/ [CA] 2017/01/11(水) 13:26:31.69 ID:FPJbmV4Y0.net
無駄に器用なのがアダに

30: 雪崩式ブレーンバスター(catv?)@\(^o^)/ [EU] 2017/01/11(水) 13:30:29.65 ID:0u288m1G0.net
でもさぁあ、お前らだって仕事中に2ちゃんやってるじゃん
それはいいのかよ

31: スターダストプレス(静岡県)@\(^o^)/ [IT] 2017/01/11(水) 13:34:21.36 ID:gD6tpzc50.net
>>30
俺らがなんで働いてるって思った?

36: ストレッチプラム(千葉県)@\(^o^)/ [IN] 2017/01/11(水) 13:41:51.59 ID:Hcxg5U4d0.net
何がすごいって客が見てる前でこれができる図太さな。
中国人には他人が見てるから控える・我慢するといった概念が無いんだろうな。

37: エメラルドフロウジョン(庭)@\(^o^)/ [ニダ] 2017/01/11(水) 13:49:07.70 ID:RmIg/d6h0.net
運転手なんかやめてボリジョイサーカスに入れ


  1. 名無しのiPhone好き@\(^o^)/ 2017/01/1214:22 ID: MjU3OTc5M

    中国でも逮捕するんだw

書き込む


○ピックアップサイト○

逆アクセスランキング

人気ページランキング

ブログパーツ

はてブ登録数順

スポンサーリンク

RSSフィード

月別記事

カテゴリー

遊ぶ夫ブックマーク☆

最近のコメント

タグクラウド

最近の投稿