電車でガラケーに乗ってると笑われてるような気がする

2ちゃんねるまとめ ガラケーまとめ

1: Ψ 2015/11/23(月) 13:12:53.30 ID:lWvEbvKy.net
自意識過剰かな?

 

2: Ψ 2015/11/23(月) 13:13:31.85 ID:ObdcpqpO.net
>>1
ガラケーに乗ってたら、そりゃ笑われる

 

4: Ψ 2015/11/23(月) 13:14:34.63 ID:kKCuBC4B.net
そんなにでかいガラケーあんのか?

 

5: Ψ 2015/11/23(月) 13:14:40.51 ID:xqmRfK4R.net
それ以上に「おお同士!」と思われてるよ。>>1

 

6: Ψ 2015/11/23(月) 13:14:56.58 ID:l1jzCU6D.net
誰も気にしてないよ

 

9: Ψ 2015/11/23(月) 13:17:21.07 ID:xqmRfK4R.net

wpid-zoom_090320.jpg

17: Ψ 2015/11/23(月) 13:23:25.58 ID:zzmo3PK/.net
お前新しいな


スレッドURL: http://nozomi.2ch.sc/test/read.cgi/liveplus/1448251973/

スポンサーリンク

8: Ψ 2015/11/23(月) 13:17:18.20 ID:uj9iqsdm.net
ガラケーだが、まったく気にならないな。

 

10: Ψ 2015/11/23(月) 13:17:26.12 ID:n6Jukez5.net
スマホいじっているとバカにされるよ
バカっぽいもん

 

11: Ψ 2015/11/23(月) 13:17:51.23 ID:HcGPCZuG.net
そらガラケーに乗ったら笑われるわな
何で乗ったの?

 

15: Ψ 2015/11/23(月) 13:21:54.01 ID:5Wmmf8Yj.net
スマホだと液晶割れるからな

 

20: Ψ 2015/11/23(月) 13:29:11.68 ID:Rs9zLC7/.net
安心してください 見て見ぬふりして笑います

 

21: Ψ 2015/11/23(月) 13:29:43.95 ID:Z+mSykFM.net
象が踏んでも壊れない

 

22: Ψ 2015/11/23(月) 13:32:48.27 ID:XxHCrUAc.net
そら笑うわな

 

24: Ψ 2015/11/23(月) 13:35:14.87 ID:lzPOL6bR.net
笑うかなぁ……

なにやってんだコイツ状態じゃね?

 

25: Ψ 2015/11/23(月) 13:39:17.05 ID:p7OYaHhe.net
普通に立っていても揺れるのに、サーカス団か何か?

 

26: Ψ 2015/11/23(月) 13:41:31.93 ID:XN/1fD7O.net
電車持ってガラケーに乗ってると更に受けると思う

 

28: Ψ 2015/11/23(月) 13:42:58.09 ID:++RSv8aS.net
電車かぁ、
公衆の面前で携帯に乗ってたら…
笑うというより心配されると思う。
どうしても乗るのであれば家の中で乗ってた方が無難だな。

 

31: Ψ 2015/11/23(月) 13:51:29.31 ID:Jc7p56LD.net
ガラケーだからと、徒党で辱められたら名誉棄損とかでも訴えることは出来るかも。

 

34: Ψ 2015/11/23(月) 14:13:33.86 ID:szsNpEBn.net
移動手段としての携帯電話は画期的だね
自動車離れが進む訳だ

 

36: Ψ 2015/11/23(月) 14:26:19.59 ID:Yk1Yr+WT.net
馬鹿にはしないな 俺は機種が気になるわ

 

37: Ψ 2015/11/23(月) 14:30:50.32 ID:m9h8RFi7.net
さすがガラケー
頑丈だな

 

39: Ψ 2015/11/23(月) 14:41:37.22 ID:TAiHIVy2.net
尻に挟んでるんだろ
遠巻きに笑われてるのは間違いない
変態!

 


スポンサーリンク

書き込む


○ピックアップサイト○

逆アクセスランキング

人気ページランキング

ブログパーツ

スポンサーリンク

はてブ登録数順

スポンサーリンク

RSSフィード

月別記事

カテゴリー

遊ぶ夫ブックマーク☆

最近のコメント

タグクラウド

最近の投稿