バカッターで女子中学生がDQN自慢して炎上www犯罪「電車の中で花火やった!」動画を自慢→炎上→「アニオタ爆笑 吐きそう」

2ちゃんねるまとめ SNSまとめ

1: チェーン攻撃(東京都)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:01:15.53 ID:a2BA+ncZ0.net BE:373518844-PLT(14131) ポイント特典
迷惑行為や危険行為の動画をTwitterにて公開し、自慢している少女がいるとの情報が、読者から寄せられた。
(笑)
仲間の男性が電車内で喫煙しながらネズミ花火に点火する様子を、向かい側から撮影した動画を公開した。
車内に火花が飛び散り、最後に音を立てて花火が爆発。それに合わせて、男性はおどけてポーズをとった。
no title

no title

(略)
 
当サイトでは、少女の通学先の中学校に連絡を取った。生徒指導を担当の教諭によると、このたびの騒動は把握していなかったという。問題視された内容の確認方法を尋ねられたので、関連情報を提供した。
それらの情報に基づいて、詳細を調べるとのことだった。

スレタイのソース no title


そのほかの画像一覧 http://www.tanteifile.com/watch/2015/07/19_01/gazou.html

http://www.tanteifile.com/watch/2015/07/19_01/

 

3: エルボードロップ(dion軍)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:04:35.58 ID:P3Dt1tMQ0.net
どうしてこんなに足りないのが生産されてしまうのか

 

31: フェイスクラッシャー(茸)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:36:10.32 ID:kHFS1S510.net
>>3
親の脳味噌か足りない、いや入ってないから

 

45: タイガードライバー(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:54:49.04 ID:CTx84r760.net
>>3
何時の世にも足りないヤツは沢山いるんだけど
今は、足りないヤツが手頃な道具で簡単に世界に向けてキチアピール出来る

 

107: アルゼンチンバックブリーカー(大阪府)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:59:12.57 ID:wfaZS0Z90.net
>>3
知能と繁殖力は反比例するのではないか。

 

108: 張り手(禿)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 17:04:39.70 ID:6miioiYb0.net
>>107
知能の低い生物ほど死の危険は高いから繁殖する事で種の存続をはかる

 

196: ジャンピングパワーボム(岡山県)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 09:49:21.49 ID:FnlwJ+U50.net
>>3
受け皿ができたから

 

34: ニールキック(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:40:29.71 ID:UUAiSG/G0.net
これ何罪になるんだ?

 

39: マシンガンチョップ(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:43:22.36 ID:UgLgztN60.net
>>34
器物破損
威力業務妨害
鉄道営業法違反


スレッドURL: http://hayabusa3.2ch.sc/test/read.cgi/news/1437282075/

スポンサーリンク

6: アイアンフィンガーフロムヘル(茸)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:07:06.61 ID:Mn7vBoo/0.net
なんぞこのネアンデルタール人は

 

85: ドラゴンスクリュー(チベット自治区)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:03:21.58 ID:T8YKw5rk0.net
>>6
ネアンデルタール人は原生人類より脳が大きかったそうだぞ。
ただ、言語が発達しなかったので個々の能力・経験を次世代に伝えきれなかったとか。

コミュニケーションツールを発達させた原生人類の方が
知能が低そうだなこりゃ(´・ω・`)

 

12: チェーン攻撃(兵庫県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:13:10.73 ID:yNcTJlZh0.net
普通に逮捕でいいよ
盛り上がるな

 

16: マシンガンチョップ(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:23:57.74 ID:UgLgztN60.net
あーあ、損倍請求とお巡りさん来るわw

足りない子供持った親は大変だね。

 

22: シャイニングウィザード(大阪府)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:28:58.74 ID:XpoZwFwm0.net
>>16
こんなゴミを生産した親も同罪
というかこういう連中がそのままガキつくって社会のゴミを再生産してるだけだし

 

17: バーニングハンマー(東京都)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:24:35.65 ID:R039UOWC0.net
もう夏休みか。早いな

 

18: ネックハンギングツリー(愛知県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:25:12.35 ID:4pjOaSAc0.net
この間の新幹線の件もあるしこれは洒落にならないだろ

 

19: ラダームーンサルト(中部地方)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:26:56.20 ID:uRHxkNXu0.net
放火未遂かなんかでしょっぴけよ

 

21: ボマイェ(やわらか銀行)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:28:52.30 ID:CDO1t/UK0.net
火薬使うとかテロリスト予備軍じゃないか
公安はしょっ引いとけ

 

28: イス攻撃(山口県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:33:49.47 ID:hm46DKzJ0.net
親をしょっぴけ親を
迷惑物生産罪でも作れよもう

 

37: ショルダーアームブリーカー(福岡県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:42:32.45 ID:JLZWdyT10.net
>>28
おいおい、そんな罰則作ったらお前らの親も「産業廃棄物」生産罪でしょっぴかれるじゃないか・・・

 

29: ショルダーアームブリーカー(福岡県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:34:47.43 ID:JLZWdyT10.net
no title


お前ら煽られてるぞ

 

40: ミラノ作 どどんスズスロウン(富山県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:44:29.98 ID:StTqt9yW0.net
アニメアイコンはやめるべきだと俺も思うわ

 

41: マシンガンチョップ(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 14:46:01.51 ID:UgLgztN60.net
>>40
それ以前にバカッター辞めろよと。

 

51: バックドロップホールド(福岡県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 15:02:10.81 ID:/Oizhj6S0.net
こんな奴が16で孕んで離婚して
同んなじような奴と直ぐ結婚して孕んで離婚して
の繰り返しなんだろうな

 

72: リキラリアット(チベット自治区)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 15:49:06.93 ID:oBneu/jk0.net
>>51
間違いない。
ちなみにその子供も同じような人生を歩む。その連鎖

 

74: キン肉バスター(SB-iPhone)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 15:53:50.10 ID:k2XWoE4G0.net
間違いなく、


逮捕。

 

79: トペ スイシーダ(三重県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 15:57:46.90 ID:aWB70GWe0.net
Twitterと警察と小田急に通報してきた
マジでこんな危険なやつ捕まれよ

 

81: 男色ドライバー(新潟県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:00:22.79 ID:YWjzQ3xr0.net
で、特定したのか?

 

83: フォーク攻撃(北海道)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:01:57.17 ID:nOvLYBhV0.net
>>81
記事読めよ。
探偵ファイルが特定して、中学校に連絡した。

 

91: ジャンピングパワーボム(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:19:36.53 ID:XkXInh9n0.net
スゲー額のお金請求されてほしいなー。

 

101: ビッグブーツ(広島県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:47:43.12 ID:f+Pns8Ti0.net
ピチピチシャツ+短パン+クロックスはDQNの正装

 

102: フルネルソンスープレックス(茨城県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:48:59.36 ID:HO3lkHOX0.net
>>101
ぴちTをダボシャツにしたら俺の休日着だなw

 

146: チェーン攻撃(東京都)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 23:55:09.76 ID:a2BA+ncZ0.net
>>101
中学生もクロックス
no title

 

103: ジャストフェイスロック(庭)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:50:20.04 ID:v0jyc/XZ0.net
あいつらの頭ん中は悪いことしてる自分かっこいいなんだろ

 

106: かかと落とし(鳥取県)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 16:54:51.18 ID:mY9xcKTw0.net
悪いことしてる意識があるならまだいいが…それすら無いだろ

 

113: アイアンフィンガーフロムヘル(アメリカ合衆国)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 18:11:45.78 ID:53twcdLi0.net
なんで最底辺って行動原理がこうまで画一化されるのかね?
研究対象になるのでは?

 

117: 雪崩式ブレーンバスター(関東・甲信越)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 20:27:03.10 ID:bI/Bg+EPO.net
>>113
選択肢と情報が限られているからじゃないの

 

116: シューティングスタープレス(東京都)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 19:59:46.37 ID:QfoZ3dmD0.net
だから
子供にネットをやらせるな

 

128: チキンウィングフェースロック(新疆ウイグル自治区)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 21:05:02.26 ID:xW5z3hcr0.net
こいつらいずれ電車の中で犯罪起こすよな。今のうちにぶち込んでおいたほうがいい。
通勤に使う電車で迷惑極まりない。
子供にも危険を及ぼすし、沿線の治安悪化で経済的にも悪影響。

 

135: ラダームーンサルト(東京都)@\(^o^)/ 2015/07/19(日) 22:31:25.69 ID:v3xwXIz+0.net
小田急て高級路線じゃないのか

 

148: 断崖式ニードロップ(埼玉県)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 00:03:00.98 ID:N+1CVr2B0.net
電車はまずいだろ
洒落にならん
でもこいつら金払えないから無敵だ

 

152: リキラリアット(茸)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 00:17:10.05 ID:GoRYgN4S0.net
Twitterやってて炎上を理解できないの?
これならチンパンジーの方が頭良いな

 

174: 膝靭帯固め(庭)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 07:24:28.37 ID:gdEeTBEo0.net
twitterの画像見たら出てくる男刺青入れた奴らばっかだな。

 

180: オリンピック予選スラム(やわらか銀行)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 07:55:43.78 ID:Nu2dD/rp0.net
久しぶりに香ばしいやつ出てきたなww

 

181: ウエスタンラリアット(東京都)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 07:56:20.83 ID:Ba+yMfVH0.net
もしこんな車両に乗り合わせちゃったらオマエらならどうする?

オレはきっと黙って車両移動

 

182: オリンピック予選スラム(やわらか銀行)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 07:58:22.29 ID:Nu2dD/rp0.net
>>181
動画撮りながら注意するねww(*`・ω・)ゞ

 

192: トラースキック(dion軍)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 09:23:29.50 ID:GZkllCP+0.net
>>181
新幹線の件もあるから電車の中で火焚いてるって車掌に言って電車停めさせて警察に来てもらう

 

194: ジャンピングパワーボム(岡山県)@\(^o^)/ 2015/07/20(月) 09:37:07.15 ID:FnlwJ+U50.net
>>192
これですね

 


スポンサーリンク

書き込む


○ピックアップサイト○

逆アクセスランキング

人気ページランキング

ブログパーツ

スポンサーリンク

はてブ登録数順

スポンサーリンク

RSSフィード

月別記事

カテゴリー

遊ぶ夫ブックマーク☆

最近のコメント

タグクラウド

最近の投稿